Domain grosse-leistung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
grosse-leistung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
grosse-leistung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain grosse-leistung.de kaufen?
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
Was ist der Unterschied zwischen der Single- und Multi-Core-Performance?
Die Single-Core-Performance bezieht sich auf die Leistung eines einzelnen Prozessorkerns, während die Multi-Core-Performance die Leistung aller Kerne eines Prozessors zusammenfasst. Eine höhere Single-Core-Performance bedeutet, dass ein einzelner Kern Aufgaben schneller erledigen kann, während eine höhere Multi-Core-Performance bedeutet, dass der Prozessor insgesamt mehr Aufgaben gleichzeitig bewältigen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Multi-Core
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Multi-Core:
-
Hamm, Ingo: Lust auf LeistungLust auf Leistung , Wie wir Arbeit (wieder) lieben lernen , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20240506, Produktform: Kartoniert, Autoren: Hamm, Ingo, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: Arbeitsfreude; Arbeitszufriedenheit; Homeoffice; Leistungsverweigerung; Purpose; Wirksamkeit; Work-Life-Balance, Fachschema: Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Führung / Mitarbeiterführung~Mitarbeiterführung~Organisationstheorie, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Organisationstheorie und -verhalten, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 288 Blätter, Länge: 239, Breite: 157, Höhe: 22, Gewicht: 600, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Harvia FENIX Saunasteuerung mit Touchscreen und,WiFi Core 11 kW LeistungHarvia FENIX Saunasteuerung WiFi Die Harvia FENIX Saunasteuerung WiFi besticht durch ihr modernes, schwarzes Bedienteil, das sowohl Unter- als auch Aufputz eingebaut werden kann. Mit Abmessungen von 94 x 131 x 20 mm für das Bedienteil und 284 x 276 x 85 mm für die Steuerung passt sie in unterschiedlichste Saunaräume. Die Steuerung arbeitet mit einer Betriebsspannung von 400 V / 415 V 3 N~ bei 50/60 Hz und ist für Temperaturen von -10 bis +70 °C sowie eine Luftfeuchtigkeit von maximal 95 % ausgelegt. Der Platzbedarf beträgt mindestens 300 x 350 mm, und die Montagefläche darf bis zu 70 °C erreichen, wodurch die Installation in den meisten modernen Saunen problemlos möglich ist. Funktionen und Merkmale Bedienung: 4,3′′ Touchscreen aus Glas, IPX5 (außer FX170, IPX3) WiFi: Integriertes WiFi für Fernsteuerung via MyHarvia-App Profile: 3 Heizprofile (Mild, Cozy, Hot), lernfähige Heizkurve Installation: Unterputz, Aufputz oder in der Saunakabine Funktionen: Steuerung von Saunaofen, Beleuchtung, Lüftung, Türsensor Leistungsstarke Steuerungsvarianten für unterschiedliche Saunagrößen Die FENIX WiFi-Serie ist in mehreren Varianten erhältlich. Die Modelle FX110 und FX110C sind für die Installation direkt in der Sauna geeignet, während das leistungsstärkere FX170-Modell für größere Saunen außerhalb der Kabine vorgesehen ist. Der maximale Abstand zum Saunaofen sollte bei den in der Kabine installierten Varianten mindestens 1000 mm betragen. Die Steuerung erlaubt eine Temperaturregelung zwischen 40 und 110 °C und kann mit verschiedenen Heizprofilen angepasst werden. Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104XC) Ideal für klassische Saunen bis 11 kW Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Einfühlersystem Fenix FX170 WiFi Core 17 kW (FX1704XC) Leistungsstark für größere Saunen bis 17 kW Montage des Leistungsteils nur außerhalb der Sauna erlaubt Ein- oder Zweifühlersystem Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104CXC) Für Bio- oder Dampfsaunen mit zusätzlicher Dampfgeneratorsteuerung Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Zweifühlersystem Maximale Verdampferleistung: 3,6 kW Inkl. Feuchtesensor (Bank) Digitale Feuchtevorwahl Nachtrocknungsprogramm Die drei genannten Harvia Saunasteuerungen basieren alle auf der modernen Fenix-Serie mit 4,3′′-Touchscreen, WiFi und MyHarvia-App-Anbindung. Trotz ähnlicher Grundfunktionen unterscheiden sie sich in Leistung, Steuerungsoptionen und Einsatzbereichen. Intelligente Funktionen und App-Kompatibilität Die Harvia FENIX Saunasteuerungen bieten zahlreiche intelligente Funktionen, darunter Temperaturanzeige, Fernstart, einstellbare Heizzeitbegrenzung und Vorwahlzeit sowie voreingestellte Benutzerprofile. Dank der Kompatibilität mit der MyHarvia App lassen sich Saunaofen, Licht und Ventilator bequem vom Smartphone aus steuern. Der Anschluss von Licht- und Lüftungssystemen ist mit jeweils maximal 100 W möglich. Die Steuerung erfolgt über ein oder zwei Fühler, wobei das Fühlerkabel eine maximale Länge von 10 m haben darf. Sicherheit und Qualität im Fokus Alle Varianten der FENIX WiFi-Serie zeichnen sich durch hohe Schutzklassen (IPX5 für FX110 und FX110C, IPX3 für FX170) aus und erfüllen die Anforderungen des finnischen Saunabetriebs. Die Anschlussleitungen sind für hohe Temperaturen ausgelegt, und die Steuerungen verfügen über temperaturbeständige Ofenzuleitungen. Durch den robusten Kunststoff der Fühler und die präzise Steuerung der Heiz- und Verdampferleistung wird ein zuverlässiger und sicherer Betrieb über viele Jahre gewährleistet. Lieferumfang Leistungsteil Bedienteil Fenix Datenkabel RJ10, 5 m Ofenfühler mit integriertem Überhitzungsschutz, Kabel 4 m, 4-polig Bankfühler: Feuchtigkeits- und Temperatursensor, Kabel 4 m, 2-polig für FX1104CXC Türsensor mit Magnet, Kabel 3 m Montagematerial Montageanleitung Abmessungen Steuerung (WxHxD) [mm]: 284 x 276 x 85 Steuerung: 2-teilig Bedienteil Farbe: schwarz Abmessungen Bedienteil (WxHxD) [mm]: 94 x 131 x 20 Inneneinbau Bedienteil: Unter- oder Aufputz Ofenfühler-Type: SP232 Max. Länge Fühlerkabel [m]: 10 Ausführung (Fühler): Kunststoff, schwarz Maße Fühler [mm]: 51 x 73 x 27 Betriebsspannung [V]: 400 V / 415 V 3 N~ Frequenz [Hz]: 50 / 60 Gewicht [kg]: 1,8 Lagertemperatur [°C]: 0 – +50 Umgebungstemperatur [°C]: -10 – +70 Luftfeuchtigkeit: max. 95%, nicht kondensierend Min. Platzbedarf des Produkts [mm]: 300 x 350 Befestigungsart: Aufputz Temperatur der Montagefläche [°C]: max. 70 Einstellbereich Temperatur [°C]: 40–110 Datenkabel zum Steuergerät 5 m: SP311 Licht (230V AC 1N) [W]; max. 100 Ventilator (230V AC 1N) [W]: max. 100 Finnischer Betrieb: Ja Temperaturanzeige: Ja Fernstart: Ja Einstellbare Heizzeitbegrenzung: Ja Einstellbare Vorwahlzeit: Ja Benutzerprofile/-voreinstellungen: Ja Kompatibel mit MyHarvia App: Ja Anschlussleitungen Versorgungsleitung: min. 5 x 1,5 mm2 (110/110C), min. 5 x 2,5 mm2 (170) Ofenzuleitung (temp.beständig bis 150 °C): min. 1,5 mm2 Lüfterleitung: min. 1,5 mm2 Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]: 11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: - Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 min. Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix FX170 WiFi Core 17 kW Max. Leistung [kW]:17 (3 x 5,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]:- Schutzklasse: IPX3 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 25 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 2,5 Installation in der Sauna: Nein Montagehöhe in der Sauna [mm]: - Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: - Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]:11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: 3,6 Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 Einstellbereich Verdampfer [%]: 0–100489,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Craft Core Essence Hot Pant white-multi XL - Farbe:white-multi$Größe:XLHot Pants aus komfortablem Material mit großartigem Feuchtigkeits- transport. Perfekte Passform Elastischer Bund mit großem Craft Logo Innenliegende Schlüsseltasche Craft Logo vorne Six-Dot Logo auf der Rückseite Material: 88% Polyester-recycled 12% Elasthan29,99 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist der Intel Core i7 13700K eine Multi-Core-CPU?
Ja, der Intel Core i7 13700K ist eine Multi-Core-CPU. Er verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was bedeutet, dass er in der Lage ist, mehrere Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten. Dies macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Rendering. **
-
Ist für Computerspiele der Single-Core oder Multi-Core wichtiger?
Für Computerspiele ist in der Regel ein guter Single-Core-Prozessor wichtiger als ein Multi-Core-Prozessor. Dies liegt daran, dass die meisten Spiele nicht in der Lage sind, die Leistung mehrerer Kerne effektiv zu nutzen. Ein schnellerer Single-Core-Prozessor kann die Spielgeschwindigkeit und -leistung verbessern, während ein Multi-Core-Prozessor eher für Aufgaben wie das gleichzeitige Ausführen mehrerer Programme oder das Rendern von Videos geeignet ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus einem einzigen Rechenkern, der eine Aufgabe zur Zeit bearbeiten kann. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Rechenkernen, die gleichzeitig arbeiten können. Dadurch kann ein Multi-Core-Prozessor mehrere Aufgaben parallel bearbeiten und bietet eine höhere Leistungsfähigkeit als ein Single-Core-Prozessor. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus nur einem Kern, der die gesamte Rechenleistung erbringt. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Kernen, die parallel arbeiten und somit die Rechenleistung erhöhen können. Dadurch können Aufgaben effizienter und schneller erledigt werden. **
Ist der Multi-Core-Score oder der Single-Core-Score wichtiger?
Es hängt von der Anwendung ab. Wenn es um Aufgaben geht, die von mehreren Kernen profitieren können, wie beispielsweise Video-Rendering oder Datenverarbeitung, ist der Multi-Core-Score wichtiger. Wenn es jedoch um Aufgaben geht, die hauptsächlich von einem Kern abhängen, wie beispielsweise Gaming oder Web-Browsing, ist der Single-Core-Score wichtiger. **
Warum ist der Multi-Core-Benchmark schlecht?
Der Multi-Core-Benchmark wird oft als schlecht angesehen, da er nicht immer ein genaues Bild der tatsächlichen Leistung eines Prozessors liefert. Dies liegt daran, dass viele Anwendungen und Spiele nicht in der Lage sind, die volle Leistung mehrerer Kerne zu nutzen. Daher kann ein Prozessor mit weniger Kernen, aber höherer Taktfrequenz, in bestimmten Situationen möglicherweise besser abschneiden als ein Prozessor mit mehr Kernen, aber niedrigerer Taktfrequenz. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Multi-Core:
-
Wachs-Injektionsmaschine, 3KG Kapazität, 510W Leistung, Grüneffizienter betrieb: genießen sie ununterbrochene nutzung mit einer maschine, die für stabile leistung ausgelegt ist, sodass sie über längere zeiträume ohne probleme arbeiten können.hohe sensitivitätsregelung: erleben sie eine verbesserte produktionseffizienz mit einem steuergerät, das schnell reagiert und ihren wachsspritzprozess optimiert.präzise temperaturkontrolle: erreichen sie die perfekte wachs-konsistenz zum gießen mit einem temperaturbereich von 0-100 und einer genauigkeit von ±1.zuverlässige leistung: verlassen sie sich auf konsistente ergebnisse mit einer maschine, die dafür entwickelt wurde, hochwertige wachsmuster zu produzieren, perfekt für die schmuckherstellung mit glatten kanten. Spezifikation: material: robuste metallkonstruktionabmessungen: l450mm x b310mm x h450mmwachskapazität: ungefähr 3kgstromverbrauch: 510wtemperaturgenauigkeit: ±1temperaturbereich: 0100druckeinstellung: einstellbarer druck für die wachseinspritzunggewicht: ungefähr 16kgDie von Ihnen gekauft627,99 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hamm, Ingo: Lust auf LeistungLust auf Leistung , Wie wir Arbeit (wieder) lieben lernen , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20240506, Produktform: Kartoniert, Autoren: Hamm, Ingo, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: Arbeitsfreude; Arbeitszufriedenheit; Homeoffice; Leistungsverweigerung; Purpose; Wirksamkeit; Work-Life-Balance, Fachschema: Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Führung / Mitarbeiterführung~Mitarbeiterführung~Organisationstheorie, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Organisationstheorie und -verhalten, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 288 Blätter, Länge: 239, Breite: 157, Höhe: 22, Gewicht: 600, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen der Single- und Multi-Core-Performance?
Die Single-Core-Performance bezieht sich auf die Leistung eines einzelnen Prozessorkerns, während die Multi-Core-Performance die Leistung aller Kerne eines Prozessors zusammenfasst. Eine höhere Single-Core-Performance bedeutet, dass ein einzelner Kern Aufgaben schneller erledigen kann, während eine höhere Multi-Core-Performance bedeutet, dass der Prozessor insgesamt mehr Aufgaben gleichzeitig bewältigen kann. **
-
Ist der Intel Core i7 13700K eine Multi-Core-CPU?
Ja, der Intel Core i7 13700K ist eine Multi-Core-CPU. Er verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was bedeutet, dass er in der Lage ist, mehrere Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten. Dies macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Rendering. **
-
Ist für Computerspiele der Single-Core oder Multi-Core wichtiger?
Für Computerspiele ist in der Regel ein guter Single-Core-Prozessor wichtiger als ein Multi-Core-Prozessor. Dies liegt daran, dass die meisten Spiele nicht in der Lage sind, die Leistung mehrerer Kerne effektiv zu nutzen. Ein schnellerer Single-Core-Prozessor kann die Spielgeschwindigkeit und -leistung verbessern, während ein Multi-Core-Prozessor eher für Aufgaben wie das gleichzeitige Ausführen mehrerer Programme oder das Rendern von Videos geeignet ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Multi-Core
-
Harvia FENIX Saunasteuerung mit Touchscreen und,WiFi Core 11 kW LeistungHarvia FENIX Saunasteuerung WiFi Die Harvia FENIX Saunasteuerung WiFi besticht durch ihr modernes, schwarzes Bedienteil, das sowohl Unter- als auch Aufputz eingebaut werden kann. Mit Abmessungen von 94 x 131 x 20 mm für das Bedienteil und 284 x 276 x 85 mm für die Steuerung passt sie in unterschiedlichste Saunaräume. Die Steuerung arbeitet mit einer Betriebsspannung von 400 V / 415 V 3 N~ bei 50/60 Hz und ist für Temperaturen von -10 bis +70 °C sowie eine Luftfeuchtigkeit von maximal 95 % ausgelegt. Der Platzbedarf beträgt mindestens 300 x 350 mm, und die Montagefläche darf bis zu 70 °C erreichen, wodurch die Installation in den meisten modernen Saunen problemlos möglich ist. Funktionen und Merkmale Bedienung: 4,3′′ Touchscreen aus Glas, IPX5 (außer FX170, IPX3) WiFi: Integriertes WiFi für Fernsteuerung via MyHarvia-App Profile: 3 Heizprofile (Mild, Cozy, Hot), lernfähige Heizkurve Installation: Unterputz, Aufputz oder in der Saunakabine Funktionen: Steuerung von Saunaofen, Beleuchtung, Lüftung, Türsensor Leistungsstarke Steuerungsvarianten für unterschiedliche Saunagrößen Die FENIX WiFi-Serie ist in mehreren Varianten erhältlich. Die Modelle FX110 und FX110C sind für die Installation direkt in der Sauna geeignet, während das leistungsstärkere FX170-Modell für größere Saunen außerhalb der Kabine vorgesehen ist. Der maximale Abstand zum Saunaofen sollte bei den in der Kabine installierten Varianten mindestens 1000 mm betragen. Die Steuerung erlaubt eine Temperaturregelung zwischen 40 und 110 °C und kann mit verschiedenen Heizprofilen angepasst werden. Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104XC) Ideal für klassische Saunen bis 11 kW Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Einfühlersystem Fenix FX170 WiFi Core 17 kW (FX1704XC) Leistungsstark für größere Saunen bis 17 kW Montage des Leistungsteils nur außerhalb der Sauna erlaubt Ein- oder Zweifühlersystem Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104CXC) Für Bio- oder Dampfsaunen mit zusätzlicher Dampfgeneratorsteuerung Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Zweifühlersystem Maximale Verdampferleistung: 3,6 kW Inkl. Feuchtesensor (Bank) Digitale Feuchtevorwahl Nachtrocknungsprogramm Die drei genannten Harvia Saunasteuerungen basieren alle auf der modernen Fenix-Serie mit 4,3′′-Touchscreen, WiFi und MyHarvia-App-Anbindung. Trotz ähnlicher Grundfunktionen unterscheiden sie sich in Leistung, Steuerungsoptionen und Einsatzbereichen. Intelligente Funktionen und App-Kompatibilität Die Harvia FENIX Saunasteuerungen bieten zahlreiche intelligente Funktionen, darunter Temperaturanzeige, Fernstart, einstellbare Heizzeitbegrenzung und Vorwahlzeit sowie voreingestellte Benutzerprofile. Dank der Kompatibilität mit der MyHarvia App lassen sich Saunaofen, Licht und Ventilator bequem vom Smartphone aus steuern. Der Anschluss von Licht- und Lüftungssystemen ist mit jeweils maximal 100 W möglich. Die Steuerung erfolgt über ein oder zwei Fühler, wobei das Fühlerkabel eine maximale Länge von 10 m haben darf. Sicherheit und Qualität im Fokus Alle Varianten der FENIX WiFi-Serie zeichnen sich durch hohe Schutzklassen (IPX5 für FX110 und FX110C, IPX3 für FX170) aus und erfüllen die Anforderungen des finnischen Saunabetriebs. Die Anschlussleitungen sind für hohe Temperaturen ausgelegt, und die Steuerungen verfügen über temperaturbeständige Ofenzuleitungen. Durch den robusten Kunststoff der Fühler und die präzise Steuerung der Heiz- und Verdampferleistung wird ein zuverlässiger und sicherer Betrieb über viele Jahre gewährleistet. Lieferumfang Leistungsteil Bedienteil Fenix Datenkabel RJ10, 5 m Ofenfühler mit integriertem Überhitzungsschutz, Kabel 4 m, 4-polig Bankfühler: Feuchtigkeits- und Temperatursensor, Kabel 4 m, 2-polig für FX1104CXC Türsensor mit Magnet, Kabel 3 m Montagematerial Montageanleitung Abmessungen Steuerung (WxHxD) [mm]: 284 x 276 x 85 Steuerung: 2-teilig Bedienteil Farbe: schwarz Abmessungen Bedienteil (WxHxD) [mm]: 94 x 131 x 20 Inneneinbau Bedienteil: Unter- oder Aufputz Ofenfühler-Type: SP232 Max. Länge Fühlerkabel [m]: 10 Ausführung (Fühler): Kunststoff, schwarz Maße Fühler [mm]: 51 x 73 x 27 Betriebsspannung [V]: 400 V / 415 V 3 N~ Frequenz [Hz]: 50 / 60 Gewicht [kg]: 1,8 Lagertemperatur [°C]: 0 – +50 Umgebungstemperatur [°C]: -10 – +70 Luftfeuchtigkeit: max. 95%, nicht kondensierend Min. Platzbedarf des Produkts [mm]: 300 x 350 Befestigungsart: Aufputz Temperatur der Montagefläche [°C]: max. 70 Einstellbereich Temperatur [°C]: 40–110 Datenkabel zum Steuergerät 5 m: SP311 Licht (230V AC 1N) [W]; max. 100 Ventilator (230V AC 1N) [W]: max. 100 Finnischer Betrieb: Ja Temperaturanzeige: Ja Fernstart: Ja Einstellbare Heizzeitbegrenzung: Ja Einstellbare Vorwahlzeit: Ja Benutzerprofile/-voreinstellungen: Ja Kompatibel mit MyHarvia App: Ja Anschlussleitungen Versorgungsleitung: min. 5 x 1,5 mm2 (110/110C), min. 5 x 2,5 mm2 (170) Ofenzuleitung (temp.beständig bis 150 °C): min. 1,5 mm2 Lüfterleitung: min. 1,5 mm2 Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]: 11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: - Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 min. Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix FX170 WiFi Core 17 kW Max. Leistung [kW]:17 (3 x 5,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]:- Schutzklasse: IPX3 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 25 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 2,5 Installation in der Sauna: Nein Montagehöhe in der Sauna [mm]: - Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: - Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]:11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: 3,6 Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 Einstellbereich Verdampfer [%]: 0–100489,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Craft Core Essence Hot Pant white-multi XL - Farbe:white-multi$Größe:XLHot Pants aus komfortablem Material mit großartigem Feuchtigkeits- transport. Perfekte Passform Elastischer Bund mit großem Craft Logo Innenliegende Schlüsseltasche Craft Logo vorne Six-Dot Logo auf der Rückseite Material: 88% Polyester-recycled 12% Elasthan29,99 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wischmop Arcora Multi Mopp 40 cm aus Baumwolle Wischbezug mit TOP Preis-LeistungDieser Wischbezug besteht aus 70 % Baumwolle und 30 % Polyester, was ihn besonders langlebig und effizient macht. Der Arcora Wischmop bietet dank seines speziellen Tufting- verfahrens, wodurch die Schlingen fest im im Deckblatt erankert sind, eine überdurchschnittliche Lebensdauer. Die gleichmäßige Schlingenverteilung über die gesamte Fläche ermöglicht eine hohe Schmutz- und Wasseraufnahme sowie ideale Gleiteigenschaften. Dieser Wischbezug ist sowohl trocken als auch feucht anwendbar und ist für glatte, beschichtete sowie unbeschichteten Bodenbelägen geeignet. Empfohlene Waschtemperatur: 60 °C. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.3,00 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
THOMAS 788.577 Aqua+ MULTI CLEAN X10 PARQUET Nass-/Trockensauger, maximale Leistung: 1700 WattDieser Nass-/Trockensauger saugt alles weg, was ihm in die Quere kommt: der THOMAS 788.577 Multi Clean X10! Das Gerät ist in einem schönen Aquamarin und Silber designt worden. Eine beeindruckende Gesamtleistung von 1700 Watt steht zur Verfügung. Das Anschlusskabel ist 8000 mm lang. Entsprechend ist dieser Längenwert auch gleichzeitig der Aktionsradius des Produkts. Die Reinigungsmaschine ist ein Bodenstaubsauger und somit am Schlauch durch den Raum ziehbar. Mit dem Filter des Geräts (Spezial-Hygiene Filter, waschbar, MICRO-Filter) bleiben keine Partikel in der Luft zurück. Unter Anwendung der Bürsten und Düsen des Geräts (Fugendüse, Parkettreinigungsdüse, Polsterdüse und Teppichdüse, Sprühex-Teppichdüse, Sprühex-Polsterdüse) erzielen Sie bei der Reinigung ein wunderbares Resultat. Eine Nasssaugfunktion ist ebenso enthalten, wie eine Trockensaugfunktion. Die verleiht Ihnen bei der Reinigung eine ansehnliche Flexibilität. Der Wassertank des Geräts hat ein Fassungsvermögen von 1.8 Liter. Vielfältig anwendbar und gründlich in der Arbeitsweise: der Nass-/Trockensauger 788.577 Multi Clean X10 ist wie gemacht für jeden Haushalt!349,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus einem einzigen Rechenkern, der eine Aufgabe zur Zeit bearbeiten kann. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Rechenkernen, die gleichzeitig arbeiten können. Dadurch kann ein Multi-Core-Prozessor mehrere Aufgaben parallel bearbeiten und bietet eine höhere Leistungsfähigkeit als ein Single-Core-Prozessor. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus nur einem Kern, der die gesamte Rechenleistung erbringt. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Kernen, die parallel arbeiten und somit die Rechenleistung erhöhen können. Dadurch können Aufgaben effizienter und schneller erledigt werden. **
-
Ist der Multi-Core-Score oder der Single-Core-Score wichtiger?
Es hängt von der Anwendung ab. Wenn es um Aufgaben geht, die von mehreren Kernen profitieren können, wie beispielsweise Video-Rendering oder Datenverarbeitung, ist der Multi-Core-Score wichtiger. Wenn es jedoch um Aufgaben geht, die hauptsächlich von einem Kern abhängen, wie beispielsweise Gaming oder Web-Browsing, ist der Single-Core-Score wichtiger. **
-
Warum ist der Multi-Core-Benchmark schlecht?
Der Multi-Core-Benchmark wird oft als schlecht angesehen, da er nicht immer ein genaues Bild der tatsächlichen Leistung eines Prozessors liefert. Dies liegt daran, dass viele Anwendungen und Spiele nicht in der Lage sind, die volle Leistung mehrerer Kerne zu nutzen. Daher kann ein Prozessor mit weniger Kernen, aber höherer Taktfrequenz, in bestimmten Situationen möglicherweise besser abschneiden als ein Prozessor mit mehr Kernen, aber niedrigerer Taktfrequenz. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.